Новости

Партнерская конференция Атомик Софт 2022

С 20 по 23 октября «Атомик Софт» провел четвертую Партнерскую конференцию для представителей 29 компаний, присутствовали наши постоянные Партнеры и новые Клиенты. Конференция прошла в Турции, г. Белек, в отеле Lujo Bodrum. Это ключевое событие года для нашей компании: формат мероприятия позволяет нам рассказать о себе, наших продуктах и планах по их развитию, получить обратную связь, узнать об ожиданиях, пожеланиях Партнеров, ответить на вопросы.

В течение двух дней представители «Атомик Софт» и наши Партнеры выступали с докладами. Сотрудники Департамента развития и коммерции рассказали о нюансах взаимодействия с нашими заказчиками и Партнерами, коммерческой политике, SLA и, конечно, о состоянии рынка SCADA в России в текущем году.

Каждый год наша компания проводит конференцию для своих Партнеров. Партнерская конференция «Атомик Софт» — это площадка, где мы обмениваемся опытом, обсуждаем изменения и перспективы рынка АСУ ТП и диспетчеризации. В этот раз мы уделили особое внимание теме развития наших продуктов, а также сотрудничеству с Партнерами. В своих выступлениях мы обратили внимание на повышение маржинальности их решений благодаря использованию продуктов и услуг компании «Атомик Софт», — рассказал Станислав Павловский, директор по продажам, «Атомик Софт».

Также перед участниками выступили коллеги из Отдела обучения и сертификации:

Целью нашего доклада было рассказать в целом о нашей работе, как обстоят дела с системой обучения партнеров, и почему для них важно его пройти. Главная мысль в том, что умение уверенно и грамотно работать с нашими продуктами приносит выгоду прежде всего конечным заказчикам, — рассказывает Виктория Тиссен, руководитель отдела подготовки и сертификации специалистов, «Атомик Софт». — Общая часть доклада была о наших курсах и какие возможности мы предлагаем. Из новшеств — у нас есть теперь видеокурс и приложение к базовому курсу в виде методического пособия. Также с сентября нам помогают в обучении наши коллеги из нового учебного центра в Санкт-Петербурге. Всем этим наши партнеры уже пользуются, а после прохождения аттестации вся компания, чьи сотрудники прошли обучение, получает дополнительные бонусы в виде статуса системного интегратора, доступа к партнерскому порталу и скидки на наши продукты.

Технический директор «Атомик Софт» Кирилл Силкин традиционно выступил с RoadMap. Ключевыми моментами выступления стали нововведения в Alpha-продуктах, их новые функциональные возможности, которые уже в разработке и в следующем году будут внедрены.

Алексей Анастасьев (руководитель направления по развитию бизнеса Positive Technologies) сделал подробную презентацию последних новостей и изменений в области кибербезопасности, акцентировав внимание на аспектах, влияющих на сферу АСУ ТП.

Конференция «Атомик Софт» из мероприятия для клиентов и партнеров компании превращается в площадку, объединяющую широкий круг профессионалов сферы промышленной автоматизации, и вовлекает в диалог актуальные смежные дисциплины, такие, например, как кибербезопасность. Такой формат очень востребован в текущих условиях, позволяя ведущим отечественным разработчикам промышленного ПО и контроллеров, инжиниринговым компаниям и заказчикам сообща наметить приоритетные цели на ближайшую перспективу и точки приложения совместных усилий. Как представитель отрасли кибербезопасности я хотел бы поблагодарить «Атомик Софт» за приглашение выступить на конференции и отметить дальновидный и ответственный подход компании как к собственным решениям, так и к проблемам отрасли в целом, — поделился впечатлениями Алексей Анастасьев, Positive Technologies.

Однако самой важной частью стала панельная дискуссия на тему «Современное состояние производителей ПЛК в России». Для наших гостей и сотрудников очень важно обмениваться информацией. Производители комплектующих, разработчики софта и конечные пользователи SCADA должны находиться в едином инфополе. Дискуссия позволила не только погрузиться в тематику, но и проговорить текущие проблемы каждого из цепочки «софт — комплектующие — конечный пользователь».

Обмен мнениями, состоявшийся в рамках панельной дискуссии, — ключевое событие конференции, нам даже не хватило запланированного времени, чтобы обсудить все, что хотелось. Обмен мнениями, информацией об актуальной ситуации. Нас объединила общая цель — понять, где мы сейчас находимся с точки зрения развития рынка SCADA, насколько каждый из нас владеет актуальной информацией, — Наталья Иващенко, менеджер по маркетингу, «Атомик Софт».

Мы верим, что такое взаимодействие позволит рассчитывать на лучший результат сотрудничества в дальнейшем.

Благодарим всех участников Конференции 2022!