Новости

Завершение поддержки ОС Windows 7 и 8

Информируем наших партнёров, что с 10 января 2023 года «Атомик Софт» прекращает поддержку операционных систем (ОС) Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2 во всех новых версиях продуктов.

Данное решение принято в связи с окончанием поддержки компанией Microsoft данных ОС.

Это означает, что проверка совместимости новых версий ПО «Атомик Софт», выпущенных после 10 января следующего года, с данными версиями ОС не производится, техническая поддержка по использованию новых версий продуктов на указанных ОС не осуществляется.

Протоколы совместимости с последними выпусками обновлений безопасности для указанных версий ОС могут быть предоставлены по запросу.

Мы рекомендуем нашим пользователям перейти на более актуальные версии ОС Windows или ОС Linux, чтобы не создавать угрозы безопасности и не оказаться в ситуации, когда обслуживание и поддержка ОС недоступны.

Все наши продукты — Alpha.One, Alpha.One+, Alpha.SCADA и Alpha.Platform — являются кроссплатформенными, что позволяет без проблем и глобальных изменений в настройках проекта переходить с одной ОС на другую. Также Alpha-продукты полностью совместимы с российскими ОС AstraLinux и РЕД ОС.

Техническая поддержка систем, реализованных до указанной даты, производится в соответствии с «Соглашением об уровне сервиса».