Новости

Изменения в Тарифе Атомик Софт в 2023 году

С 1 февраля 2023 года «Атомик Софт» вводит изменения в Тариф. Это плановые корректировки, которые проводятся ежегодно в соответствии с Коммерческой политикой Компании. При выставлении КП с 1 февраля будет использоваться обновленная версия Тарифа.

Первое изменения касается стоимости: с учетом ожидаемой инфляции плановое повышение цен в среднем составило 15%.

Переработан список позиций. Стал доступен к приобретению Alpha.Reports — система для построения отчетностей. Полная версия Alpha.Reports Pro позволит собирать данные как из Альфа платформы, так и из сторонних систем по протоколу OPC UA.

Комплект Alpha.One убран из Тарифа в связи с малым спросом. Вместо него можно выбрать комплект Alpha.One+, который полностью покрывает функциональные возможности Alpha.One.

Изменена лицензионная политика по дополнительным пакетам драйверов: теперь они сгруппированы в пакеты «Базовый», «Индустриальный» и «Энергетика». В комплект Alpha.One+ входит Базовый пакет. В комплект Alpha.SCADA входят пакеты Базовый и Энергетика. В комплект Alpha.Platform входят все пакеты драйверов.

Также была проведена унификация для различных вариантов комплектов. Клиенты вариантов комплектов Alpha.SCADA и Alpha.Platform стали универсальными, пакеты драйверов также универсальные, подходящие под все конфигурации.

Для тех, кто хочет пройти обучение: в Тарифе изменено название обучающего курса на «Базовый курс по разработке на Alpha.One/Alpha.SCADA/Alpha.Platform».

Новый Тариф доступен для скачивания в разделе Тариф и коммерческая политика.

Если у Вас появились какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, мы будем рады помочь.